Telefono e posta elettronica


Contatti generali

Centralino(+39) 011 9094411
P.E.C.comune.bruino.to@cert.legalmail.it
P.E.C. Polizia Locale e Amministrativapolizialocale.bruino.to@legalmail.it
P.E.C. Servizi Demograficidemografici.bruino.to@legalmail.it

Affari Generali e Servizi alla Persona

Anagrafe, Stato Civile, Elettorale e Leva(+39) 011 9094456
(+39) 011 9094455
(+39) 011 9094454
anagrafe@comune.bruino.to.it
Protocollo(+39) 011 9094422
(+39) 011 9094431
(+39) 011 9094421
comune@comune.bruino.to.it
Politiche Sociali, Scuola e Sport(+39) 011 9094424
(+39) 011 9094423
politichesociali@comune.bruino.to.it
scuola.sport@comune.bruino.to.it
Commercio(+39) 011 9094421
commercio@comune.bruino.to.it
Segreteria del Sindaco(+39) 011 9094422
comune@comune.bruino.to.it
Biblioteca comunale(+39) 011 9094425
biblioteca@comune.bruino.to.it

Servizi Finanziari

Ragioneria(+39) 011 9094449
(+39) 011 9094444
ragioneria@comune.bruino.to.it
Tributi(+39) 011 9094443
(+39) 011 9094447
ragioneria@comune.bruino.to.it
Economato(+39) 011 9094445
ragioneria@comune.bruino.to.it

Edilizia Privata

Edilizia Privata(+39) 011 9094462
ediliziaprivata@comune.bruino.to.it

Urbanistica e Lavori Pubblici

Urbanistica(+39) 011 9094460
responsabileutc@comune.bruino.to.it
Territorio(+39) 011 9094465
territorio@comune.bruino.to.it
Fabbricati(+39) 011 9094463
fabbricati@comune.bruino.to.it
Viabilità(+39) 011 9094466
viabilita@comune.bruino.to.it
Ambiente ed Ecologia(+39) 011 9094465
ambiente.ecologia@comune.bruino.to.it

Servizi Amministrativi e Informativi

Personale(+39) 011 9094434
(+39) 011 9094433
personale.contratti@comune.bruino.to.it
Comunicazione(+39) 011 9094435
m.beatrice@comune.bruino.to.it
C.E.D.(+39) 011 9094448
it.ced@comune.bruino.to.it